请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

13号避难所

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 1281|回复: 4

[求助] 博德之门weidu版点击物品有时出现错误629是什么情况

[复制链接]
发表于 2014-8-14 13:23:17 | 显示全部楼层 |阅读模式

点击物品有时出现的,还有试图把武器放到盾牌哪里也会
发表于 2014-8-15 13:53:40 | 显示全部楼层
http://tieba.baidu.com/p/205072971

其他错误代码
大多数未提到的错误提示是由于游戏未找到所需要的某个文件导致。要解决这些问题请尝试以下方法:

请删除游戏缓存文件(删除所有在{游戏所在目录}\CACHE\DATA\下的文件)。当您重新启动后,游戏会重新建立缓存并修复丢失文件。
如果经过上述方法认为解决此问题,您最好使用较早的存档。有少量报告表明损坏的存盘文件到导致此类问题。
 楼主| 发表于 2014-8-15 17:06:33 | 显示全部楼层
7026 发表于 2014-8-15 13:53
http://tieba.baidu.com/p/205072971

其他错误代码

帖子看过了,没说这个……
发表于 2014-8-18 12:53:54 | 显示全部楼层
哔哔党卫军 发表于 2014-8-15 17:06
帖子看过了,没说这个……

会不会就是其他错误代码,找不到该物品?
你是每次都同类物品?
 楼主| 发表于 2014-8-18 15:07:24 | 显示全部楼层
7026 发表于 2014-8-18 12:53
会不会就是其他错误代码,找不到该物品?
你是每次都同类物品?

不同的物品
我最先也想过是不是改过头的问题,然后用普通匕首,试图双持,还是跳出
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|Archiver|13号避难所 ( 沪ICP备05055773号 )公安备案号:31011502011727

GMT+8, 2020-8-9 14:52 , Processed in 0.045036 second(s), 14 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表